Территория, находящаяся с внешней стороны забора чья ???

Значит столкнулся с такой проблемой...
1. За моим забором стоял сухой тополь, сухи ветки которого падали на мою крышу и ломали шифер,
а так же пару раз рвали провода идущие в дом со столба...
Прихожу в администрацию и говорю, что спилю дерево ,
они мне в ответ сказали, что дерево растёт на городской территории и я не имею право его пилить...
2. Призжает осенью ко мне участковый и просит меня скосить траву от канавы до моего забора..
Я ему говорю, что не имею права косить траву на городской территории, а он мне штраф выписывает в 2000 руб.
Вот значит дерево нельзя трогать, а траву вокруг дерева обязан косить
Послал одних НА, другого В ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23363)
Территория, находящаяся с внешней стороны забора, собственностью домовладельца не считается и является чаще всего муниципальной или, в редких случаях, ничейной.Обычно, расстояние 1-1,5 метров принимается муниципальными органами, как придомовая территория, чистоту и порядок на которой должен обеспечивать собственник.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
У нас на дачах всё проще что от забора до дороги твоя ответственность
Я о прошлом году все верха у деревьев попилил сабельной пилой
Респект и уважуха...а то уже в провода упирались
Плюс дров полная бытовка)