А как правильно- внесезонка или всесезонка?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205151)
Демисезонка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115620)
Осень- весна . Все .
Хранитель Истины (299495)
Поскольку в русской терминологии есть 4 понятия о сезонах, Зима-лето, весна и осень, машины переобувают между летом и Зимой. Но это не означает что водители не катаются по дорогам весной и осенью.
Значит правильно будет ВСЕсезонная резина. Но не станешь же ты на дорогой зимней кататься все лето? Летом в поры протектора набивается песок и происходит преждевременный износ рабочей части протектора.