Зачем вообще все это понадобилось каталонцам? Вроде жили не хуже других испанцев!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (76518)
Жаба заела. Не желают каталонцы делиться с безработными испанцами в период экономического спада.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169880)
да им то и хрен бы с ними!
... тебе то это зачем?

щас вупрос про прогрессорство задам... не то что бы в тему, но как то вейнуло...
А зачем ЭТО понадобилось в ДНР и ЛНР?
Верховный Наставник (213437)
Эта история корнями уходит глубоко в историю. Форма национализма в культурном ее выражении. Хотя, конечно, хлебнут каталонцы немало трудностей.