Церква

Она вросла, она слилась с природой,
Она часть воздуха, воды, души людей.
Она посредник меж землёй и Богом!
Входящий поклонится низко ей.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93036)
Собор Святой Троицы (Колпино), Санкт-Петербург, Россия

Свято-Троицкий собор — строящийся православный храм в г. Колпино (Санкт-Петербург), на берегу реки Ижоры.
Является преемником одноимённого разрушенного в 1958 году собора, находившегося в другом месте.

Храм относится к Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви, является центром Колпинского благочиннического округа. Настоятель — протоиерей Александр Селиванов.

Работы по возведению нового собора по проекту архитектора Сергея Игоревича Крюкова были начаты осенью 2003 года. Для строительства храма было отведено место на берегу реки Ижоры. На старом месте восстановить собор не представляется возможным по причине застроенности бывшего церковного участка.

Торжественная закладка была совершена 19 декабря 2004 года благочинным Царскосельского округа протоиереем Геннадием Зверевым.

Первая литургия была отслужена в престольный праздник 11 июня 2006 года в ещё строящемся соборе. В 2007 году собор был уже вчерне возведён. Начались отделочные работы. В 2009 году был установлен постоянный иконостас.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
как вы правильно назвали это слово, в бога я верю и по-своему его ненавижу, но церкву я люблю, там были мои предки и страдали и женились все там