Обязательно если веришь в Бога надо выбирать религию,верить в посланников божьих, апостолов, мессии?

Обязательно надо выбирать какую то религию, конфессию, креститься, ходить в храмы, церкви если хочется верить в Бога?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Если честно - не понял...
Как это так? "хочется верить в Бога"
В богов либо верят, либо нет...
А то, извини, "хочется в туалет" - а как туда пройти и обязательно ли вытирать задницу?
Глуповато?
Ничего выбирать не надо!!!
Если твое - само найдет.
Вера она либо есть, либо пить...
Я б на твоем месте почитал бы каких-нибудь философов.
А уже потом думал о вере.
Извини - я парень честный и написал как думаю и во что сам верю!
Солнце взойдет!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
бог тебя не спасет, но хочешь - верь, я даже не засмеюсь
Верховный Наставник (180783)
Ну, есть же и эзотерики. Это те, кто не просто верит, а знает, как оно на самом деле. Христианство, например, дали 2017 лет назад в таком объеме, что мог воспринять тот тёмный человек. А потом еще разные-всякие убирали из него то, что не подходит.
Хранитель Истины (487970)
Можно просто верить! От своего имени...
Хранитель Истины (302848)
Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих. Ему нужны поклонники в духе(сознании) и в истине. Для Христианина важно быть рождённым свыше и быть крещёным Духом Святым и огнём, которым Бог и без участия людей крестить может. Общение конечно важно для Христианина, но не панацея. Важно соблюдать заповеди Христа и вникать в Его Учение. Всё остальное - второстепенно. Ходить в храмы и церкви конечно можно, но лучше не попадать под влияние духовенства, потому что сейчас все официальные религии и конфессии наполнены различного рода догматами и ересями настолько, что их приоритетом стало переманивание овец друг у друга и каждый "тянет одеяло" на себя. Угодно ли это Богу, который говорит, что не должно быть между вами разделений?
Богу важно сердце человека, а не таинства, обряды, ритуалы и культовые мероприятия.
Мудрец (23843)
Да, обязательно.
Нет, важны личные взаимоотношения с Господом.