В чем прелесть пазнания зла и добра, если Бог пазнал их (дабро изло) и не умир и чел тоже вкусил от древа пазнания. стал один из Багов, но смертным? Лутьше быть бессмертным человекам или смертным Богам?

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (302890)
Опять скомкал(

Смерть - это разделение, а не прекращение существования.
Вечная смерть также не означает прекращение сужествования души, просто если ты умрёшь вечной смертью, то ты будешь навечно разделён с Богом и отправлен во тьму внешнюю..она же - геена огненная, она же - озеро огненное.
Смерть в значении прекращения существования существует только в умах людей несведующих в этом вопросе.