Вычитала недавно,что первый кто положил камень в Развал СССР был Андропов,а не Горбачёв,грубо говоря андропов английский шпион,что вы знаете об этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Да, Андропов, но не в том смысле, как тебе кажется. Его идея была сбросить балласт из дотационных республик и создать новый, славянский союз, но на принципах настоящего социализма, какой хотел построить Сталин, но не успел, а Хрущ все извратил и изгадил. Но вот преемника на свое место и исполнителя он выбрал неправильно. Это Горбатого еще в 60-е завербовала британская разведка и свою "перестройку" он проворачивал совсем не по андроповскому сценарию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6052)
Камень в развал положили все 15 республик. Воровали все ... Несли домой все и всё... Так что развалили страну не Горбачёв с Андроповым а граждане ссср
А точно английский, а не японский?)
Хранитель Истины (259114)
Учитель и кумир Путена
Конечно Андропов во всем виноват.Какому узбеку понравится.что его выдергивают из кинотеатра с индийским фильмом и отправляют собирать хлопок на поля? Но шпион он был не английский а северокорейский и албанский.Получал от них .правда,в баксах. 100 баксов в месяц.Горбачеву,кстати платили больше на 20%.Но это с учетом инфляции.
Просветленный (622398)
Вспомнил фильм советский -"Противостояние"..где старый закройщик ,который шил на дому недоуменно спрашивал следователя КГБ,мол, не понимаю нашего государства!-почему бы не брать с таких как он налоги и разрешить им спокойно шить на дому..и следователь с ним полностью соглашался.. Фильм начинали снимать при Андропове,а вышел он в 85 -ом году.Этот эпизод не зря был допущен в этом фильме,это был нам намек на перемены...только Андропов не слил бы страну как это сделал Горбатый

Верховный Наставник (151030)
Сауды с пиндосами развалили СССР... обвалив цены на нефть, что привело к обнищанию страны, в том числе и к пустым полкам.
Тоже, что и сейчас: упала цена на нефть - упал уровень жизни простых россиян.
Совсем не уверен, что Андропов английский шпион. Хотя свою долю в развал СССР он вложил. Но был не первый, совсем не первый.
Первым был по видимому Хрущев. Вторым - Брежнев