скажите мне, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:

если у человека рабочие дни: понедельник, вторник, четверг и пятница
а выходные дни: среда, суббота, воскресенье.

и вот скажем праздник 23 февраля выпадает на среду.
а среда - это и так выходной день у него.
при этом на его рабочий день праздник перенести никак нельзя, не позволяют условия труда

так вот я считаю, в таком случае за этот день работнику нужно заплатить!

а моя кадровичка, юристка, еще там одна кадровичка, моя жена - тоже кадровичка - все эти ТУПИЦЫ со мной до усрачки спорят, мол что ну если нельзя перенести, то и не переносится, но и не оплачивается!

скажите, вы знаете эту тонкость трудового законодательства? расшифруйте мне - дебилу! я буду вам сильно благодарен!

здравствуйте!

господи
почему меня никто не понимает?
почему вокруг одни дебилы дебильные?

те проблемы, те вопросы, те задачи, требующие решения в моей голове, у людей таких проблем вообще нет! они вообще не понимают даже В ЧЕМ ПРОБЛЕМА! идиоты сукаблять!!!!!!!!!!! как так можно жить? как можно жить такими тупицами - я не понимаю! жить и не тужить! не париться! вообще ничем! вот меня всегда удивляет, как на самом деле мало глубоко мыслящих людей!
вроде бы все как один чето бегают, суетятся, в грудь себя бьют, характер свой показывают, а чуть глубже копни, даже НЕ глубоко, а чуть поглубже и все, приехали, мало у кого вообще получается суть проблемы понять, не то, что решить ее!
и так блин во всех сферах жизни, постоянно, начинаю я о чем-то говорить на тех же совещаниях и понимаю, что сидит 7 человек или 15 и ни один из них просто не врубает даже о чем я говорю, не то что уж там уж, сука, мне так трудно жить!!!!!!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (324231)
Привет. Я не поняла тебя. У него в среду 23-го выходной. Так? Значит ничего ему и не оплачивается. Что не так?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если он мужчина- заплатить!
если это женщина- вычесть из зп!
кроме рабочего графика, есть норма выработки часов
если при таком условии норма соблюдена, то получает всю з/п
если нет, то или отрабатывает в другой день или за минусом этих часов
привет!
теперь я понимаю-для чего вы встречались с женщинами с сайтов знакомств...искали толковую кадровичку
Наставник (55405)
Лекс, а что написано в трудовом договоре?
Лекс, у работника получается ВОТ такой график и оплачивать ему ничего не надо.
Вот если бы в среду и еще и на праздничный день его вызвали на работу, ТО оплачивать надо и по двойному тарифу.
В данном случае, твои бухгалтера правы, ему ничего оплачивать не надо и праздник переносить тоже не надо, только потому что у него вот такой график
Наставник (26500)
я не кадровичка,но и не тупица,надеюсь давай рассуждать
в рабочей неделе 40 рабочих часов. как хочешь их работай ,хоть 2/2 по 12 хоть 5/2 по 8
в каждом месяце,есть определенное кол-во часов,которые должны быть отработаны . с учетом выходных и праздничных.
то есть сколько у других сотрудников ,работающих 5/2 в феврале будет раб .часов,столько же должно получиться и у него

ну а если без подсчетов, то у людей ,работающих не на пятидневке,если их рабочий день выпадает на праздничный,то по закону это двойная оплата

а если праздничный день выпадает на их выходной,то ничего
Хранитель Истины (313507)
Я ненавижу педантов, если честно..
вот даже тут.. мне кажется легче заплатить за этот день..
Во первых, в этом есть здравое зерно, а во вторых, это всего один день, это не такая уж огромная сумма из за которой нужно так долго думать.. даже если таких работников будет 30 человек..

хотяя, я чего я лезу - я вообще не копенгаген в таких делах..
Всегда знала, что такая работа не для меня.. блохоискательство))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249662)
оплачивается. да у вас тупые)))
Верховный Наставник (125709)
зависит от того, окладная система оплаты или повременная...