Бывают ли " Сущи " Альтруисты ? Безвозмездно снабжающие людей великими открытиями , в значимых

для человечества областях знаний ?

А вдруг интересы " Сущи " и Инструмента в полной гармонии ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6156)
Неоднозначный вопрос конечно... Тесла например говорил, что в его детстве, после смерти брата, у него открылся некий канал, и он видел неких сущностей, рассказывающих ему тайны вселенной и иных миров. Бартини запирался в темной комнате, где пол представлял собой рисунок водоема, а потолок - небо с солнцем и звездами, таким образом входя в контакт с иными сущностями. Да Винчи якобы тоже обладал некой связью с незримым миром, черпая знания. Были ли это сущности, или заслуга самих гениев, подключившихся к источнику знаний - не ясно, но вполне может быть, если это предусмотрено Планом Высших Сил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
Махатмы, например..хранят знания специально для людей..невероятно долго. Масоны (которые с Солнцем Сириус связаны) - тоже хранят.
Мудрец (14778)
я материалист ,и полагаю что умные мысли посещают трудяг ,кто тренирует не плоть ,а мозг.....
Мудрец (11606)
Сущности это агрегаты и действую по программе залеженной в нее, они не обладают свобой воли как человек.