Так чем же кормят соловья, если не баснями?...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19893)
"Соловья баснями не кормят". Эта русская пословица сразу всплывает в голове. Но, как и в случае с другими пословицами, смысл её понятен не сразу.

****************
. Когда вам говорят "соловья баснями не кормят", люди подразумевают, что все дела требуют для себя материальной и практической основы, а не только пространных витиеватых рассуждений. Так думали и в старину, когда пословицей этой приглашали от разговоров перейти к столу......

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
Ну может все таки и зернышко перепадет!

Хранитель Истины (487970)
Питается соловей насекомыми — мухами, личинками хлебного хрущика, саранчой.
"Баснями" обычно двуногих рода человеческого кормят...
Верховный Наставник (187716)
Наверно, "дедушка Крылов"
Искал всю жизнь в пучине слов
Смысл этой фразы и ответ,
Спросить бы..., но его, уж, нет!
Верховный Наставник (172268)
Лакомство соловушки - муравьиные яйца.