А Вам нравятся фильмы, в центре которого сюжет, это месть, типо справедливость торжествует!, Все сча

Все счастливы!?, лично мне очень горестно на такие сюжеты смотреть, в которых чел просирает ВСЮ свою жизнь чтобы причинить вред другому, Вы бы положили лучшие годы своей жизни на это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32225)
Месть - полохо, возмездие - необходимость. Разница между местью и возмездием: при мести человек пытается успокоить свою боль. Борется за себя. Здесь движущей силой является эгоизм. При возмездии человек борется за других, чтобы с другими это неповторилось. Движущей силой здесь является благородство, заступничество. Без возмездия жизнь на Земле превратится в ад: слишком много людей, которых сдерживает от превращения в зверей только страх возмездия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129153)
Трудный вопрос,вроде бы месть это и благородное дело,но в тоже время в ней мало хорошего,мне лишь "Законопослушный гражданин"из таких очень понравился.
Хранитель Истины (424300)
В общем то мне есть, чем заняться без этого
Да, нравятся.
Обычно на такое идут люди, которые теряют всех, ради кого они жили. И они считают своим долгом - отомстить, чтобы на душе стало спокойно.))
В Блейде месть - какой зато сюжет)))
В Законопослушном гражданине месть)))
В Кикбоксёре - месть)))
Многие фильмы построены на этом. Когда справедливость не торжествует- в ход пускается "кровь за кровь" "брат за брата")))
Приветики)))