название страны "Украина" произошло от слова "Украшение". Откуда взялось название "Россия" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (259114)
приятно слышать )
такой мирный вопрос и такая неадекватная реакция ответчиков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
Сам придумал? Садись, два
Наставник (92464)
Ага. Бижутерия мля.
Своровски.
Мудрец (20704)
Ещё один Фоменко/Носовский. Окраина она. А происхождении России никто не знает. Как и Москвы.
Верховный Наставник (115398)
Украина произошло от слова окраина, окраина России.
Верховный Наставник (154096)
опять копытом получил?
Наставник (91596)
А слово ковбой от слова ковбаса
название страны "Украина" произошло от слова "Украсть"
Мудрец (12480)
От слова "божья роса"
Верховный Наставник (126539)
Почти смешно)
Хранитель Истины (305437)
Слово ковбой и слова сара Джейн даркнесс - от слов большие гавнищи.
Хранитель Истины (299495)
Украина от слова Окраина. Не передергивай факты истории, пан КавБой.
Ты лучче ПАЗиками займись. Нам веселе когда ты о ПАЗиках глаголешь.

а насчет России:

Константин Багрянородный в своих сочинениях «О церемониях» впервые употребил слово «Руссия». Греки-византийцы произносили Русь как Руссия. Термин «Руссия» использовался еще во времена Ивана III, но на тот период не получило своего официального статуса.

Сначала было Великое княжество Московское во главе с Иваном III. 16 января 1547 года после принятия князем Иваном IV титула царя было провозглашено Русское царство, а в византийском стиле его называли Российское царство. Почему именно прижилось название Российское царство, а не Русское или Руссия – неизвестно, возможно, на изменение названия повлияла река Рось, а, быть может, русским просто было намного легче из-за особенностей артикуляции произносить слово «Россия».