Как Вы думаете, Чокнутая мадам какой Свет Видит?(виниловые раскопки)

Batti Mamzelle "I See The Light" - редкий, оригинальный виниловый диск 1974 г., выпущенный на лейбле "Cube Records" (UK). 10-трековый лонгплей этой замечательной фанк-роковой группы, музыку которой иногда называют "Steel Drum Rock n' Soul", имея в виду различимое и эффективное использование тринидадских народных инструментов (pans) и мотивов. Диск помещён в конверт, снабжённый впечатляющей иллюстрацией Питера Гудфеллоу (Peter Goodfellow), а на обороте - фотографией всех участников группы (съёмку осуществил Brian Cooke). Издание содержит биографию ансамбля, написанную сотрудником "Melody Maker" Робом Партриджем (Rob Partridge).
Группа образовалась незадолго до начала работы в студии над записью упомянутого альбома - в июне 1973 г. Идея создания коллектива под названием "Чокнутая мадам", а именно так переводится с французского языка фраза "batti mamzelle" (так в Тринидаде называют стрекозу) возникла у Ричарда Бейли (Richard Bailey) в 1972 г., после того, как он объединился с бэк-группой Джонни Нэша (Johnny Nash), именовавшейся The Sons Of The Jungle.
До этого Ричард вместе с соло-гитаристом Winston Delandro и басистом Peter Duprey состоял в команде Ojah, которая звучала так "горячо", что у европейцев захватывало дух. Затем Ричард и Уинстон концертировали по Америке в составе The Sons Of The Of The Jungle.
Что касается вокалиста Jimmy Chambers, то он некоторое время играл в составе такой ослепительной команды как Dada, переименованной впоследствии в Vinegar Joe. До перехода в Batti Mamzelle Джимми успел попробовать свои силы в сольной карьере.
Музыканты стремились повторить в студийной записи все нюансы своих живых выступлений ,но при этом столкнулись с главной проблемой: оказалось, что передать их необычное сырое, "самовоспламеняющееся" концертное звучание в студийной записи невозможно...
За несколько месяцев до выхода альбома продюсером группы стал Robert Bailey (бывший клавишник довольно известного коллектива под названием Osibis). Это произошло отнюдь не случайно, потому что в составе Batti Mamzelle пребывал его младший братец Richard, а его отец McDonald исполнял функции менеджера. Таким образом, группу вполне можно считать семейным предприятием выходцев из Тринидада. На экзотических инструментах играли Miguel Baradas, Ralph Richardson и Russell Valdez (ранее играли в Flambeaux).
Tracks:
01. Lament — 4:30
02. San Juan — 3:30
03. Caroni — 4:21
04. Seasoning — 4:04
05. Voodoo Man — 3:54
06. Get Out Of My Way — 4:04
07. Love Is Blind — 4:57
08. Bird — 5:22
09. I See The Light / Streaking — 7:22

Personnel:
Winston Delandro — lead guitar, electric piano, vocals
Jimmy Chambers — lead vocals
Peter Duprey — bass, vocals
Frank Ince — congas
Miguel Barradas — steel drums, percussion, timbales, vocals
Robert Bailey — mellotron, producer
Russell Valdez — steel drums
Ralph Richardson — steel drums, vocals
Richard Bailey — drums, timbales, vocals

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (154205)
в 1974годе меня бы впечатлили тока сиськи на обожке)))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)
Приджазованные ребята. Едва заметная, тонкая, мелодическая паутина, которую они плетут, придаёт их непростой музыке шарм)
Она видит свет в конце тоннеля. ))

Очень даже хороший фьюжн-фанк-соул.