Почему народ не воспрепятствовал Ельцину в переходе к капитализму?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
весь этот кризис было сделано искусственно и народ не был подкован политически.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надоело жить в эпоху тотального дефицита
Верховный Наставник (105055)
в то время многим была интересна жизнь "за бугром"...
Верховный Наставник (197968)
После горбачёвской перестройки все этого и жаждали....Только вот переход многие представляли по другому))))
Во-первых ;ни к какому капитализму Ельцин не переходил
Во-вторых ;в 1991 году при абсолютно пустых магазинных полках народ был озабочен выживанием и ему было абсолютно нас рать на социализмы-коммунизмы