Часто в последнее время слышу такую фразу, что отсутствие страха и боли - уже счастье....

Вопрос вот в чем.
Как думаете, человек говорящий это или согласный с этим утверждением, скорее счастлив или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (136910)
Не знаю. Знаю только, что я счастлива по-настоящему, однако, у меня есть и страх и боль. Всяко бывает. Но это не убавляет моего счастья)
Привет, дорогая!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172152)
Он пока не испытывал счастливых мгновений.
Верховный Наставник (125427)
Счастлив
ни боли-ни страха... перед смертью бы и мне так...

Галя)
Наставник (71889)
Если я счастлив, то и он счастлив, и если он несчастный то и я сам несчастлив.
Верховный Наставник (171642)
Скорее счастлив.
Я в этом плане согласна с Артуром Шопенгауэром. " Афоризмы житейской мудрости"

Человек умный будет прежде всего стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме — на полном одиночестве.
такой у них жизненный опыт...
я согласен, кстате.
здрасти )
-Z-
Верховный Наставник (146027)
По моему это просто стремление расслабиться.
Мудрец (16399)
Человек уверен, что счастлив.
Боль ведь бывает разная. Если говорит о боли догорающий человек... что же, его правда...
И здесь не с чем спорить.
Однако, если подобные заявления делает "тепличный"- это идиотизм.
А страхи- это мы сами.
Верховный Наставник (223290)
"Всё познаётся в сравнении."
Он счастлив тем, что прошла боль.
Для других - и для него в другое время -
этого мало для счастья.
Хранитель Истины (487350)
Именно из-за страха и боли,так мешающих,
нет ощущения счастья.
Верховный Наставник (107003)
Скорее НЕТ, чем да..

Без боли и страха не выживет ни один человек, ни одно животное...

в медицинской практике иногда фиксируют случаи рождения детей с отсутствием боли, а это в свою очередь приводит к отсутствию страха.. ( нету опыта боли - значит ничего не боится).. обычно такие дети не доживают до совершеннолетия....

А психологически - допустим у человека во взрослой жизни исчезнет боль... мне кажется он станет черстветь...

Привет, Галя!))