Лень - лучшее средство для самооправдания в отсутствии успеха в какой-то сфере? Ну там

плохо с заработком - да мне лень напрягаться просто, а так я могла бы, да, плохо с карьерой - да мне лень брать ответственность, а так я могла бы, да, плохо с семьей - да мне лень под кого-то подстраиваться, а так я могла бы, да.. Это на все случаи годится?)) ИЛи есть сферы, где нужно искать что-то другое для самоутешения?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (26500)
обычно так оно и есть,но люди наоборот стараются придумывать оправдания своей лени,а не афишировать её
обычно у них " нет связей" "нет возможности""нет выбора" и т.п.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313522)
а что, успех это обязательный компонент, извините?))
да и кроме лени , есть другие причины)) ленью обычно не козыряют)
скорее невезение...))
Просветленный (714851)
Лень - это вообще самое лучшее. Всегда. Лежишь и тебе хорошо!Лень вообще сейчас правит миром, только я мало видела людей. которые в этом признаются
Верховный Наставник (109359)
Для успеха есть тысяча возможностей
Для неуспеха - тысяча причин

Хранитель Истины (324318)
Я бы тебе ответила развернутым ответом, но мне лень
Если бы не моя лень ,то я до сих пор бы звиздячила за копейки А так в инете посидела,по телефону вопросы порешала и норм

Верховный Наставник (125720)
где-то подсмотрела цитату типа статуса: "если не удалась карьера, всегда можно сказать, что выбрал семью"
Хранитель Истины (493026)
Лень, как и боль - сторожевой пес здоровья