какая судьба ждет мужчину, в чьи успехи не верила мама? как думаете? чето навеяно

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (427408)
Зависит от компании, с которой он свяжется помимо мамы. Могут втёмную использовать и кинуть, а могут почестноку предложить служить Дону. Слева.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю, что не очень радужное будущее его ждёт...
Верховный Наставник (123413)
Еврейской мамой. В России несколько другие понятия, за бабий подол не держимся.
Верховный Наставник (176709)
Да, Хельгин уже ответил на отлично! Можно обобщить, дети не чувствовавшие любви, защищенности среди родителей, своего дома, становятся: алкашами, наркошами, убийцами, насильниками. Отдельные исключения этой закономерности не отменяют.
Мудрец (11753)
Путь человека - в руках Господа.
Скорее всего трудно будет в жизни такому мужчине. Однако, всё зависит от качеств восприятия ребёнка.
Хранитель Истины (487350)
Если сынок воспитан слабовольным,
считай,его жизнь загублена...
Наставник (74739)
Мне кажется все зависит от того мерила, с которым мы подходим к решению этого вопроса.
О чем идет речь? Об успехах в этом мире, или о конечном результате в жизни. Если мы рассматриваем только мир, тот здесь влияние мамы значительно, а если рассматриваем конечный результат, тот тут уже все в руках Господа Бога.

Например, судьбе и успешности президента России можно только позавидовать вроде бы, а вот вздернут его завтра на Красной площади, что вполне можно допустить, и вся успешность его растворится в один день и час.
Верховный Наставник (111938)
Соглашусь, что хорошего ожидать не приходится в этом случае... Но есть ещё свойства характера самого мальчика... Окружение, опять же... Иногда посторонние люди могут дать больше, чем родители... Жена, опять же, огромное влияние имеет )))
Так что, всё неоднозначно )))
Хранитель Истины (299838)
Главное, чтобы мужчина верил в Отца)
Понятия не имею: "чужая душа потемки"! Бог ведает каждого из нас!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (64807)
это, наверно, важное, но далеко не единственное определяющее условие
Мудрец (20659)
Да какая угодно, если конечно же речь идёт о мужчине.
А не выросший выше юбки - не мужик.
Верховный Наставник (176372)
Сильного - подтолкнет, слабого - завалит...
Верховный Наставник (109362)
любая судьба.
вера мамы не имеет решающего значения