Навеяло вопросом.Почему народ думает,что при пневмонии надо греться и чай с лимоном.Откуда это?

А может наоборот охлаждаться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (831383)
И полирнуть всё это супрастином... вообще супер)
Пневмония - это уже запущенная воспалительная стадия вируса.
Тут тяжелая артиллерия нужна с точным расчётом схемы приёма и инъекций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надо заставить организм бороться и выводить токсины, так что сия операция не лишена смысла...
Верховный Наставник (191141)
Они путают лечение с профилактикой.
Верховный Наставник (127198)
При пневмании надо в больнице лежать три недели и уколы пеницилина в зад ежедневно получать...проверено личным опытом.))
Хранитель Истины (266431)
лимон - это хорошо...витамин С сокращает период течения заболевания..
Хранитель Истины (444711)
Вы путаете воспаление верхних дыхательных путей, то есть простуду, насморк с пневмонией, то есть с воспалением нижних дыхательных путей. При простуде чай с лимоном можно рассматривать как лекарство. А вот если воспаление легких не лечить антибиотиками, то возможен летальный исход.