Чем занимается и кому принадлежит компания GlobalPlatform?

Биометрический паспорт использует бесконтактные технологии стандарта ISO14443. Современные микросхемы смарт-карт RFID, как правило, содержат цепи контактных интерфейсов ISO7816 и USB, однако в паспортах для них нет соответствующих контактов.

Микросхема паспорта — классическая микропроцессорная смарт-карта под управлением операционной системы (например, JCOP). Стандарты доступа к информации определяет организация GlobalPlatform. Стандарты предоставления гражданской и биометрической информации о владельце разрабатывает ICAO.

Источник: Википедия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (742442)
Зачем искать в викепедии то,что есть на официальном сайте?

https://globalplatform.org/board-and-executive-tea...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Она принадлежит мировому сионизму, те самык что являются финансами любой войны и конфронтации❗❗❗❗❗