Пачиму всеже Бог в Эдеме сначала хател сделать памощника Адаму из животных? Яму змей мудрый дюже ндравилси или женщина эта не человек?

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30159)
И собака друг и помощник.)

НО женщину ОН сотворил помощником ПРОТИВ Адама (человека и мужчины)
Это значит, если муж ведёт себя прилично, то жена - друг и соратник, а если нет- то скалкой по башке.

А все потому, что женщина последнее творение, самое сложное и продвинутое (творил от простого к сложному)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот ответишь ему верно - слушать-то он не будет. Почему? Потому, что он - Изя Пороков: слышит только себя-любимого!)))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302848)
На, прочти ещё раз и вдумайся более внимательно:

https://old.qna.center/question/3686439

Женщина - это человек-помошник, но это если только она здравая женщина..у каинитов Лилиты как правило, которые рулить лезут и равноправия требуют.

Да...и лайкни блаженного, а то создаётся впечатление, что не любишь ты страстотерпца нашего.