Что такое "адекватная реакция на хамство", лично для вас? И что для вас хамство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (9318)
Мой муж говорит о реакции на хамство:
Если внутри тебя все закипело, и ты ответно оскорбил этого человека, - это глупо.
Если внутри тебя все закипело, но ты сдержался, - это умно.
Если ты не только сдержался внешне, но и остался спокойным внутри себя, - это мудро.

Я, к сожалению, всегда на хамство реагирую болезненно, но внешне стараюсь сдерживаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10760)
Хамов в игнор.
нормально день начинаетцо! пошла я...как наругаетесь скажете)))
Наставник (34608)
Заплакать и убежать.
Я ранимая, тонкая и трепетная лань.
Хамить, ругаться - это не мое.
Я даже матерюсь, только от переизбытка положительных эмоций.
Гроссмейстер (9050)
Адекватная реакция на хамство? Да любая реакция. Почему? Потому что никто не обязан выслушивать оскорбления в свой адрес.. Кто-то промолчит, кто-то простебёт, кто- то плюнет в рожу, а кто- то сунет в нос в ответ. И каждый будет прав, и каждая реакция будет адекватной-хамить не надо.
Наставник (47883)
Хамство - это поведение человека, которым он пытается вывести окружающих из равновесия. И тем получить превосходство. Поскольку это какая-никакая, а манипуляция людьми. Единственное средство борьбы с этим не попасть под влияние собственных негативных реакций. Поскольку именно это от вас и требуется. Если это удалось - совершенно не важно, что вы скажете и сделаете. Хам будет вынужден оставить вас в покое. Проверено. Неоднократно.
Магистр (1949)
в моем понимании))))..просто улыбнутся и уйти..в реале
а здесь..игнор

хамство..для меня
когда грубят,оскорбляют меня и мою семью
Верховный Наставник (103669)
Хамство для всех разное.Уже приводила здесь пример,когда я вошла в полупустой автобус,взяла у водителя билет и шла по салону,чтобы сесть;женщина моего возраста или моложе,уже усевшись на сиденье,протягивает мне деньги со со словами "передайте на билет",я ей отвечаю,чтоб она сама подошла к водителю и взяла билет,она:"Вам что,трудно?",я ей :"А вам?", и она мне:"Вы-хамка!".В этой ситуации у нас у каждого были свои понятия хамства,потому что я ее посчитала хамкой,она меня.А адекватной реакция на хамство-тоже хамство.
по настроению . чаще всего хамят мужчины , которым надо было сначала по хитрому пролезть и тогда я у них " лапуль" и "солнышко" , а когда не получается , сразу начинают "че ты , че , не доипит , че муж не ипет" и так далее . это как бы даже и не хамство , а натура у них такая быдляческая . лень отвечать . обычно зову охрану и прошу вывести придурка вон с территории . на улице в общественном транспорте может и хамил кто , но я слушаю аудиокнигу обычно , мне прям не до них .
в инете хамят тоже не от большого ума , а просто потому что спрятаны надежно за своими мониторами . только и всего )
Наставник (49570)
Хамство это тоже самое,что и наглость,а они как известно всегда идут рядом.
Мудрец (11580)
о,сейчас как раз столкнулась ..бывший приятель пытается возобновить отношения..я и самая красивая,и самая умная,сексуальная...карочи,богиня..говорю-поезд давно уехал..и ппц..началось..меня уже не бесит,не оскорбляет...пыталась отшучиваться,чтоб не ругаться..не..быдло,оно не меняется..((все,что скрывать пытался всплыло...только полный игнор...