Прочёл список мифов и легенд времён СССРа.. Ну что могу сказать - было дело, но вот 48 номер - это

реальность существовавшая в Ленинграде...в начале 80-х. И я сам звонил на такой номер и реально общался.
А вы какие "мифы" в реале встречали?
48. Баян московский, начала 80-х: утверждали, что есть некий телефонный номер, позвонив по которому, можно попасть в режим телефонной тусовки-вечеринки, где все могут говорить со всеми, правда, через постоянные короткие гудки.
ссыль на страницу с легендами... https://zen.yandex.ru/media/id/595a44a98146c1f3097...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498093)
И я в Москве звонил на такой же номер.Так что это не легенда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177427)
что за 48 номер?
ха...знаешь недавно снился сон как реальность..звонит телефон я снимаю трубку а там какие то голоса
понимаю что попала на какую то игру...задают вопросы я отвечаю и со мной общаются и ту такой звон
фанфары и кричат - ТЫ ВЫИГРАЛА !!! Все пипсдец и я проснулася
Верховный Наставник (248612)
32 слышала когда-то еще в школе, про 47 читала в ином варианте. Там фигурировала супружеская пара врачей-садистов из (кто бы мог подумать!) Киева.
Чего только я не слышал на работе, в курилке... Страшно вспомнить. А еще папа рассказывал, чем болел Ленин-как ни странно, в общих чертах, когда открылись архивы, все подтвердилось. Иногда я думаю, а вдруг еще что-нибудь подтвердится? Ведь так похоже на правду...
Наставник (86346)
так это же прообраз интернета был