Вот вы говорите - лета не было, зима рано пришла. А я вот помню, климат был раньше холоднее. ++

Я не припомню лета в наших краях с температурой 30-35, как сейчас. Если посмотреть старые советские фильмы, все ходили летом в плащах и шляпах. Я как-то спросила у мамы об этом, и она подтвердила, что летом было всегда около 20... Ну а зимы были холоднее, снежнее, мы всю зиму проводили на катке. А сейчас у нас снег - практически редкость...(((

А в ваших краях что с климатом происходит?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
в наших краях криветок разводят , киви и манго каровы жруть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я помню раньше в -30 мы могли на речку уйти на целый день шашлыки жарить, а теперь
Ой хоооолодно
Ой некомфооооортно
Ой тооооооо
Ой ээээээто
А климат - да.
Всю зиму прошлую стояло от -15 до +2
Неделю морозы постояли под -30 и все
Лето жаркое только в июне.
Сибирь.
Просветленный (714851)
Одному богу известно, что у нас с ним происходит. Раньше неприлично было с голыми руками и ногами ходить. может поэтому и одевались? По школе помню. что на 7 ноября всегда первым. но устойчивый снежок был, как с этого дня зимнее пальто надевали. так до весенних каникул. а начинались они 24 марта. и не снимали
Хранитель Истины (270347)
Помню, что купались в Пахре или Москва реке уже в конце мая, начале июня, жарко было до середины августа точно... зимой мороз 20-25... бывали и под 40... снега было много... кататься с горы любили в Александровском саду... или в Коломенское ездили, там горки крутые... у меня фанерка была знатная, накатанная!
Просветленный (794109)
Да так и было - 7 лет зиму по лету смотрели, а потом 7 лет лето по зиме, так на так и выходит)
Наставник (73206)
Я тоже не припомню ,чтоб летом было выше +25 ,ну а зимы были холодные ,у всех на зиму обязательно были валенки .
Верховный Наставник (125720)
в яндексе есть такая опция в разделе погода: там пишут самую высокую и самую низкую температуру за всю историю метео наблюдений. так вот крайне редко (это наверно 3 случая за много лет) температуры делали какой-то рекорд.
да, лето может быть более теплым или более дождливым например, но климат - он и есть климат
Хранитель Истины (303115)
Про зиму согласна)))
Куда делись лютые снежные зимы?))))
А вот на счет лета.....на моей памяти это было первое холодное))))
Да и осень в этом году теплая, не дождливая и солнечная)))