Специалист (617)

Неожиданно полюбил желтый цвет? Что это значит?

Я к желтому относился равнодушно, а тут я вдруг его полюбил, в чем причина? Причем так резко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (36382)
Существует определённая психология цвета. Если человек устал от одного цвета, то надо посмотреть на противоположный, то есть состояние меняется на противоположное. КРАСНЫЙ всегда влияет на физическое состояние, ЖЁЛТЫЙ – на умственное, а ГОЛУБОЙ – на эмоции.

Предпочитаемый цвет дает представление о сиюминутном состоянии.

Первый цвет, называемый человеком, характеризует личность в настоящий момент, второй цвет является рабочим, третий показывает взаимоотношения с окружающими, как человек к ним относится.

ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ распространяется во все стороны, олицетворяет УМ, влияние доминанта. Он САМЫЙ ГИБКИЙ, везде проникает, ПОМОГАЕТ ПРЕОДОЛЕТЬ ТРУДНОСТИ, способствует КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ (поэтому желательно сдавать экзамены в желтой комнате).

Под воздействием желтого цвета быстро принимается решение и мгновенно выполняется. Люди, предпочитающие этот цвет, не любят глупцов, борются с другими с помощью слова, любят, чтобы ими восхищались, не любят быть загнанными в угол. Им свойственны высокая самооценка, уверенность в себе, деятельность. Желтый символизирует ИНТУИЦИЮ и СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ.

В мифологии желтый олицетворяет собой Солнце, тепло, весну и цветы.

Если ХОЧЕТСЯ НОСИТЬ ЖЁЛТЫЙ цвет – установление ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ, спасение от неприятностей, желание на что-то сознательно воздействовать (нельзя надевать при приеме на работу). Основная потребность людей, предпочитающих желтый цвет – раскрыться, показать себя, они ищут свободных отношений, чтобы разделить внутреннее напряжение и достичь желаемого. Желтый цвет избавляет от ложной стыдливости и мыслей типа "я недостаточно хорош”; вызывает положительные ассоциации в рекламе.

Большое значение имеет и то, какому именно ОТТЕНКУ ЖЁЛТОГО отдаётся предпочтение. Например, красно – желтый: в нем влияние желтого делается весомее. Выражает стихийность и импульсивность.
Лимонно – желтый: жестокость и безудержность.
Светло – желтый: склонность избегать ответственности.
Бледно – желтый: свобода от рамок.
Коричнево – желтый (медовый): потребность в счастливом и полном, наслаждение положением.
Золотой – это цвет славы, неизбежной победы.
И т.д.
Подробно можно прочитать здесь:
http://yaryadom.ucoz.com/publ/psikhologija_lichnosti/kharakter_privychki_osobennosti/psikhologija_cveta/12-1-0-27
P.S.: Ссылки проходят, если скопировать их и вставить в строку поисковика...)

УДАЧИ!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (329195)
Зима затянулась. Солнца хочется
Магистр (1987)
Если желтый цвет наиболее привлекателен, тогда он свидетельствует о желании освобождения и надежде на счастье или ожидание его.
Наставник (37314)
желание радости, которую он олицетворяет