Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны... Уинстон Черчилль прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (97415)
А еще "Чем чудовищней ложь, тем больше людей в нее поверят"- это сказал кто то из сподвижников Гитлера...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15299)
какая разница, если человек мертв???)))))
Ну прав. Ну и че?
Вопрос же не в этом..
Не люблю громкие слова впинципе, а тем более, когда автор их пояснить не может...
Вот к чему это сказано? Кто ещё этого не знает? Зачем так пафосно об очевидном?