Будь вы у власти, что сделали бы, чтобы народ не срывался с насиженных мест и не бежал из деревни в город?

Прикрыть деревню вместе с жителями на большой засов - НЕ выход!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (178866)
Выдал бы два категорических требования ВСЕЙ исполнительной власти, министрам:
1 -
изобилие сельхозпродукции, разной и качественной, натуральной!
2 - развитие гос. промышленности на местах для безоговорочного обеспечения исполнения пункта "1"!
То есть - производство всего: от перчаток и лопат до тракторов, инфраструктуры, хранилищ, переработки, доставки.
А чтобы это произвести - нужны металлургия, станко- приборостроение - тяжёлая промышленность в комплексе.
И людям нужно жить - работать и отдыхать, одеваться - то есть нужна лёгкая промышленность.
Людям нужно ходить в магазины, ателье, кино и театры, учиться, развиваться - то есть ВЕСЬ комплекс соответствующих услуг, от кино до транспорта, домов и дорог, до бензина и ЖЭК-обеспечения по НОРМАЛЬНЫМ тарифам - как это было в СССР. И я заставил бы чинуш ОБЕСПЕЧИТЬ ЭТИМ ВСЕХ и СПОЛНА.
Короче, ГЛАВНАЯ цель - полный достаток всего необходимого, начиная с еды, - неизбежно влечёт за собой цепь необходимых мероприятий-дел обеспечения.
Вот всё это я бы и обеспечивал.
И последнее: вор должен сидеть в тюрьме!
А точнее - работать и работать, возмещая-отдавая наворованное десятикратно, начиная с ПОЛНОЙ конфискации их наворованного добра!
Сидеть и висеть должны только насильники, а тихие воры - должны пахать как рабы на галерах!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Госхоз организовал бы..
Соорудил МТС, элеватор, ферму, птичник - все за государственный кредит.
Закабалил всех и никуда бы не делись..
Хранитель Истины (430098)
Сделать жызнь в деревне столь же комфортной, как в городе. Дороги, тротуары плиткой, бытовое обеспечение.
Верховный Наставник (117008)
Памятники Горькому и Калашникову. Центральную улицу переименовать в Тверскую. На ферму метро прорыть.