Как реагируют ваши взрослые дети, когда вы беретесь им дать совет, о котором они не просили?

Моя дочь отмахивается от него, говорит, что сама разберется....но через некоторое время поступает именно так, как я советовала...
причем выдает это за свое собственное решение, а я как бы там и ни при чем...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
У меня так же как у Вас. Поэтому всяческими способами стараюсь озвучивать своё мнение, чтобы это не выглядело как совет. Либо, вообще не лезу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10470)
Мне сын сразу затыкает рот. И сильно возмущается, говоря, что я его уже достала своими нравоучениями.
ну и оно вам надо?
я не даю советов. стараюсь, по крайней мере. особенно не даю советов тогда, когда о них не просят. стараюсь .по крайней мере
Хранитель Истины (334443)
Делает вид что слушает, но делает по своему. Старшая хоть возражает иногда.
отмахиваются, и спрашивает у подруг.
В итоге, получается, что надо было меня послушать
Верховный Наставник (131079)
крайне отрицательно..я уже и боюсь что-либо ему советовать..
Мудрец (16163)
Мой сын рад любому совету. А следовать ему или нет - это уже его дело. Дочери ничего не советую. Характер...
Верховный Наставник (168540)
Аналогично.
Да , какой то стеной отгораживаются , они в среднем возрасте считают себя самыми мудрыми , умными , зачем им совет .Себя помню в среднем возрасте - разве вам не казалось что пожилые не так живут , глупее не правильно ? Либо это должен быть очень убедительный совет и аргументированый , либо вообще их не трогать .В оспитании внуков слушают , довожу до сведения что это не правильно , приказывает , что надо сделать как говорю я .А в остальное вообще не лезу.