Как правильно "подавать" правду?

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце".

Марк Твен.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43614)
Подают пальто лакеи и гардеробщики...
На то и Марк Твен , чтоб ум не дремал...)

А где швыряются мокрыми полотенцами..?

Мокрое полотенце , в жару , даже очень кстати будет в лицо...)
Если конечно не хлестать им.
Как правдой.

Чтобы привести в чувство завравшегося человека "подавать пальто " бесмысленно.
Ему лучше всего "швырнуть полотенцем в лицо."

Доброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170382)
никому не говори, честно, и не будешь виновата, люди не любят правду
Верховный Наставник (103329)
сначала с иронией, потом просто прямо, без хамства и резкости, потом....ну да, в лицо швырнуть, последнее это непосредственный пример. лучше на горячем или как зеркало)
Верховный Наставник (142096)
вот да... все одно эта правда мало кому известна и лишь редким интересна)
Хранитель Истины (260045)
я швыряю в лицо ..Только так ..
Марк Твен.
в этом и ответ. с уважением к чувствам других. и помня, что у каждого своя правда.
Мудрец (12638)
Смотря кому и с какой целью)
NW)
Магистр (1205)
Надо помягче. Не всегда получается, к сожалению.
Если швырять правду в лицо, то это уже зло. Мы же не хотим причинить зло другим, не так ли? Иначе чем мы от них отличаемся?