Почему котов обычно называют Васьками, поросят - Борьками, коз - Машками и т.д. ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334474)
Знал одну корову... Рамоной звали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ленится народ мозгой пораскинуть...так по накатанной проще
Верховный Наставник (144887)
а болонок Лизами
видимо традиция такая так человеческими именами называть животинку
Верховный Наставник (173549)
Моих котов зовут Кристиан и Шелдон. Васьки не рассматривались.
Верховный Наставник (129172)
Чтобы кошки хорошо отзывались, в их имени должны быть шипящие _Ваассська -подходит лучше всех.