Если бы вас попросили "Срочно! Нужна скорая помощь в виде очень хорошего фильма!"

Какой фильм вы бы рекомендовали? Ничего не зная про страдающего. )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (29968)
Если сразу, и только один...

"Тебе выпала возможность увидеть, каким мир стал бы без тебя".

Эта замечательная жизнь - вне времени, пола, страны и т.д.
В этой картине настоящая химия доброты и любви

~
Уютного вечера, Люда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52381)
Я бы узнала пол человека. Мужчины и женщины в сущности страдают одинаково, но панацея для каждого своя.

Для женщин - "Окно напротив"
Это лекарство от всех женских болезней: красивый актер, вкусности, музыка, цепляющая за живое.

А для мужчин, наверное, что-то более динамичное - "Счастливо число Слевина", например.

Но это не абсолют, мой любимый поэт как-то писал:
Есть тёти как тёти,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть *и как *и.
Но в жизни бывает порой по-другому:
Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,
Есть *и как люди
И люди как *и!
Мудрец (22230)
Я б назвала первый пришедший на ум хороший фильм, и это на данную минуту "Ток-радио" Оливера Стоуна
Наставник (79574)
шерлок 2010
Хранитель Истины (278704)
Всё дело в том, кто попросил бы. Если просите вы, то ничего не посоветовал бы. За время моего пребывания на проекте я уяснил две вещи, связанные с вами:
а). У вас и у меня кардинально противоположные киновкусы)
б). Вам абсолютно по барабану чужие кинопристрастия. И это совсем неплохо, кстати)
Если попросит кто-то другой, то порекомендую что-нибудь из старого французского кино. Это лучше любой аптеки или любого психотерапевта)
Верховный Наставник (225462)
Профессор в законе

Верховный Наставник (111641)
"Лучше не бывает"

Мне этот фильм помог однажды. Изменить взгляд на все, что со мной произошло в определенный период. Авось и там кто-то спасется.

Если хочется комфорта и тепла, мягкой атмосферы, то "Вам письмо". В такого рода фильмах чувствуешь себя как дома. Оставляет одни позитивные ощущения и какой-то покой на душе.

А если есть желание сбежать из мира реального в приключения, то для меня одни из таких любимых фильмов "Мумия" первая и вторая части.
Мудрец (13812)
Здравствуйте) Абсолютно любой фильм может кому-то не понравится, так что идеальной панацеи нет. Но я бы попробовал посоветовать любой из фильмов ирландца Джона Карни - "Начни сначала", "Однажды" - это действительно душевное, красивое и музыкальное кино, способное лечить душу.