Видали когда-нибудь беременных пауков? Зрелище не для слабонервных. Что за паучище? (+)

ссылка на видео (гарантии на 100% воспроизведения ролика нет)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27083)
Ну это уже не беременный , эта паучиха-волчица уже с потомством ("на руках")
а вот "беременная" -

После спаривания самка паука-волка удаляется в тихое место, где начинает плести шелковый кокон для будущего потомства. Она помещает в него яйца, сверху накладывает еще несколько слоев паутины и, после того как кокон приобретает шаровидную форму, крепит его на край своего брюшка. Самка носит кладку на себе на протяжении 2-3 недель.

Спустя указанное время из яиц начинают выходить крохотные паучата. В это время самка своим ротовым органом разрывает кокон, помогая потомству выбраться наружу. Малыши взбираются на свою мать, и она носит их на теле до тех пор, пока они не научатся самостоятельно добывать себе пищу. Самки некоторых видов пауков-волков могут носить на себе огромное количество паучат, иногда они покрывают все тело, свободными остаются только глаза.