А я картошечки отварю...и со вчерашнесделаной скумбрией...каааак наверну! :-)

Пысы - скумбрия быстромаринованая...вкуснатищьнаяяяя...От так вот...а вы небось ролтаны кушанькать собрались? ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (837578)
Садюга) А мы опять свинину в духовом шкафу с овощами мучаем)
Выходной же, можно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380763)
Я тоже хочу. Мы эту вкуснятину на прошлой неделе кушали. А сегодня оладьи напекла на завтрак. С медом ели, с вареньем, со сметаной.
Верховный Наставник (149636)
не..ролтаны пусть китайцы трескают..а мы пойдём голубцов отведаем..
а я домашних бисквитов с вареной сгущенкой уже употребил.
приятного аппетита )
Наставник (34417)
Рёбра жареные с чем-нибудь.Мамка моя так говорила кушанькать
Верховный Наставник (144898)
Приятного аппетита
Хранитель Истины (330495)
Миш а я сельдерей на даче вырастила...и чё мне теперь с ним делать-как эти вершки-корешки использовать-то?
Хранитель Истины (334515)
Да я тоже вчерашние блины с мясом фршированые поел, сметана белорусская, чай... кино досмотрю и дремать на полчасика отойду.
Наставник (86829)
Скумбрия то вкусная-- с чем я спорить не буду..
Но вот размерчик ныне продаваемой скумбрии подкачивает

Помню мой покойный батя приволок домой брикет скумбрии -(он имел дело с траулерным флотом СССР)
так вот то была скумбрия --всем скумбриям скумбрия..Еврейки научили делать маринованный рулет из неё
так вот без головы внутренностей и костей он на кило --кило двести тянул..
А сейчас сколько--полкило от силы -и то если повезёт достать рыбину на кило..

Есть у нас в продаже королевская скумбрия , без головы крупная где-то кило весом но она --чёрт возьми --только в копчёном виде продаётся , а в охлаждённом и мороженном я её не видал
Ты не знаешь -почему?
Верховный Наставник (161578)
Дык значит Вы уже не на диете! Драсте!
Хранитель Истины (266800)
у нас скумбрия была вчера.. в маринаде из горчицы.. правда готовилась она два дня...но вкуснооооо...
а картошка была в мундире...очищена, на 4 части, порезана и сдобрена маслом подсолнечным, в котором настаивался белый размятый лук...и в шапочке из укропа зелёного...