Гришин, играют В БИЛЬЯРД, а НА БИЛЬЯРДЕ занимаются чем-то соромным!( Учить меня вздумал!(

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Не нужно спорить! И так и так верно, я когда-то уже выясняла для себя
Вот: http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?id=36_21&l...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387635)
Кхе-кхе....С точки зрения самих бильярдистов игры "в бильярд" не существует. Играть можно в восьмерку, русскую пирамиду, три шара, снукер... И всё это игры - на бильярде....
Верховный Наставник (168540)
Бильярд, это вообще-то стол. И на нём играют. А вот игры имеют разные названия. Пул, снукер, восьмёрка, русская пирамида, американка...............
Верховный Наставник (182281)
Девочки, а в личке вам бы не разобраться снова?
Хранитель Истины (289297)
Тыковка,я бы поспорила,если бы от Костиного ответа не покраснела)))
Наставник (86829)
Овощ играет "в бильярд", а не "на бильярде" потому что играет он судя по всему в основном в карманный бильярд..
Верховный Наставник (149636)
дурак ты,вася..