Помогите понять, какой породы собаку я видел вчера: очень густой пушистый мех, где начинаются лапы чёрная полоса словно ватерлиния, большой пушистый хвост, маленькие острые пушистые уши торчком, довольно крупная собака, мордаха весьма бойцовская.

возможно какой-то усовершенствованный вид большой японской собаки, но хвост на верх не загнут.
Дополнен 6 лет назад
вот примерно такая

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176226)
Ну только Бельгийская овчарка с ватерлинией может быть
по окрасу и лохматости они тоже разные бывают...