Как думаешь, о чем больше всего скучают люди, которые надолго уезжают из России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (137113)
Странные вы все люди! По душевности русской они скучают, по душе!!
У меня подруга уехала в Норвегию, живет там уже давно. Говорит, не с кем поговорить по душам, тяжко! И никакая природа. хлеб. селедка, русский мат и прочие материальные ценности не заменят общения по душам с русским человеком!
Здравствуй, Лен!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177257)
о чёрном хлебе!
Верховный Наставник (223568)
По жратве нашей , но ни кто не жалеет , что уехал , из моих знакомых по крайней мере .
Не знаю, я не уезжала
.
Наставник (38600)
о том, как тут было плохо))
Просветленный (509683)
О русской природе, конечно, и об образе жизни
Верховный Наставник (112791)
Надолго не уезжала, но предполагаю что, по характерным привычкам, манерности Родины. В своей среде понимания больше. А в чужой, что-нибудь скажешь или сделаешь - на тебя странно смотрят. С одной стороны это интересно, даже забавно. Потом приходит момент тоски по дому из-за таких мелочей.
Хранитель Истины (362925)
вообще климат атмосфера родная
сама обстановка имеет огромное значение.
тяжело тем кто попадает в чуждую среду.
так же сложно кто поменял шило на мыло.
Мудрец (22915)
Скучают по родному языку и обычаям.
Верховный Наставник (187518)
У меня один знакомый еще в соцвремена был в турпоездке, во Франции. По утрам они выходили покурить на бульвар в Париже из гостиницы и обратили через какое-то время внимание, что рядом трется какой-то дедок. Они его позвали в компанию. Он ответил: "Лучше не надо, а то у вас неприятности будут. Я - белоказак!. Я рядом посижу, послушаю, очень по русскому мату скучаю!" Вот так простенько, без высоких материй. А по-серьезному, скучают по некоему русскому менталитету отношений.
Привет, Лена! Только-только тебя вспоминал, что давно не видел!
Хранитель Истины (487910)

Верховный Наставник (127313)
Кто то по родным, друзьям ,кто то по чёрному хлебу и селёдке а кто то и по оставленной работе ! Но и главное -по нашей природе ,где чётко есть 4 времени года и каждое из них прекрасно по своему!

- Приятного -лёгкого выходного дня!
о родине
Мудрец (18998)
Даже находясь а России можно скучать по месту, где тебе когда- то было хорошо...У каждого своё, конечно, я бы скучала по русской атмосфере
Наставник (48239)
Доброе утро

По РОДНОЙ ЗЕМЛЕ!!!