По каким учебникам грамоте учились?

я вот по таким:

я по этим с 1го по 4й классы....
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
по такому:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230492)
Не помню 1972 год был
Наставник (82058)
По Рею Бредбери - "451 по Фаренгейту".. Понятия не имею, откуда дед ее выцарапал, и нафига подсунул - может, уже тогда знал..
По какой-то старой толстой хрестоматии - там были рассказы Льва Толстого, Горького, Чехова, Аксакова и т.д...
По нескольким томам из Всемирки - потому с раннего детства знаю, кто такие Авиценна и Хайям..
А обложки с учебников никогда не запоминал...
Наставник (67030)
Геометрию по Киселеву - поэтому все понятно в пространстве жизни...
Верховный Наставник (168540)
Моё поколение последнее, кто учился по этим учебникам. Последние, кто учился в начальной школе 4 года.
Мудрец (19536)
Помню и я эти учебники.