Советник (4000)

Во власть попадают те, кто более всех любит людей, или кто их любит менее всего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10922)
кого народ заслужил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46364)
..Взять к примеру Жириновского..Так у того такое человеколюбие,аж хлещет за край..
и у него на лице написано ,что он мечтает управлять людьми как пешками..Дай такому
власть он наворотит сдуру как Никитка Хрущёв..Тот хот был генералом,а этот паршивый
депутатишка ,а гонору как у генсека ООН..
Советник (2779)
Те, которые их ненавидят. Нормальные духовные люди там не выдержат и дня.
Верховный Наставник (178896)
Чаще всего во власть попадают, увы, те, которые ничего из себя не представляют в нормальной жизни - шваль, пешки, как говорят люди обычно про таких.
Почему же? Вроде бы парадокс...
Но никакого парадокса нет:
нормальный человек - отлично знает себе, своим талантам и умениям цену, и достойно и спокойно живет себе своею деятельностью.
А вот никудышная пешка, никто - он же тоже хочет быть не хуже других...
А как? Ведь он - ничто, и сравняться с другими ему нечем...
И тогда он начинает делать то единственное, что может - ползти, выцарапываться повыше, чтобы и его заметили, чтобы и он якобы что-то значил...
Нормальные люди посмеиваются над потугами бездари, но... наверху-то теперь он, начальник...
Вот и вся нехитрая суть.
В идеале - начальствовать должен не тот, кто сам туда прет изо всех сил, а тот, кто и не хочет, но которого народ, ЛЮДИ приглашают и выдвигают - "Петр, ты у нас лучший - так давай, командуй!"
Просветленный (509683)
Сама политика очень грязное дело