Марьянов. Почему смерть некоторых людей вызывает отклик, а смерть других, даже более известных, нет

Известие о его смерти вызвало отклик где-то в сердце. Жаль...
Хотя не назвала бы ни один фильм с его участием, на момент смерти (сейчас уже читала в каких снимался). То есть, актера знаю, видела в кино, просто фильмы не назову.
А каких-то актеров знаешь хорошо, но известие о смерти ничего не всколыхивает внутри, да, жаль, но без чувства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (541983)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738644)
Это дело вкуса
Хранитель Истины (302848)
Привет, Оль)

Перениси плииз вопрос в психологию, я думаю там больше спецов в этом вопросе найдётся..мне аш самому прочитать интересно, почему так?
Наставник (74739)
А я хотел другое отметить. Почему многие ну очень известные люди, например из актеров, уходят из жизни с "бубнами и колокольным звоном" на всю страну, с повторением фильмов с их участием по всем каналам, а другие не менее яркие ну совсем не заметно.
Например, об уходе Олега Янковского едва обмолвились!
Верховный Наставник (205446)
Просто все знают эту песню. Или многие.

.
Наставник (38600)
Все его герои были невероятно обаятельными, не зависимо от того положительные они или отрицательные.
Ужасно жаль что так мало пожил.((
Да хоть путин сдохнет не замечу
у всех свои пристрастия
Ну, о тебе-то никто не станет писать и рассказывать по телеку!)))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (15988)
если бы он не умер и не вся эта шумиха тут в Ответах (уже штук пять вопросов задано было), я бы и знать не знала, кто это. Ибо россиянским кино ваще не интересуюсь. так что никакого отклика