Вот такой вопрос...

Девчонки, скажите: по вашим ощущениям, по вашему мнению о себе... вы смогли бы заниматься каким-нибудь бизнесом? Ну вот те, кто работает всю жизнь стабильно за зарплату, выдаваемую дважды в месяц, те, кого это вполне устраивает. Если бы вам кто-то предложил - начать заниматься чем-то... ну скажем - открыть кофейню, магазинчик, либо сетевые кофейни (просто как пример) - одно из заведений сети по франшизе (если я верно выражаюсь, я пень в этом абсолютный).

Вы способны на это или вам проще, лучше работать и получать зарплату?
Должна ли быть "жилка" к занятию неким "своим делом"? Не у всех же это получается и не все захотят.

Хотелось бы развернуто, по возможности... и заранее очень признательна за ответы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (50168)
Нет. Я человек совершенно не такого склада. К этому тоже нужен талант, чуйка, чтобы не прогореть в первые же месяцы. Мне к тому же нужно ощущать материальную стабильность для душевного равновесия, а бизнес - вещь финансово неустройчивая. А зарплата " на дядю" как-никак, но капает. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Теоретически да, но физически нет))
Наставник (74958)
могла бы, это проверенно Но я устаю от такого, нервничаю... Хотя я и на такой работе нервничаю постоянно))
Наставник (77276)
да
смогла бы
привет!)
фигню брать не хочется, а хочется сразу что то пафосное, но на это нужны совсем другие мани
поЭтому пока
я домохозяйка

Хранитель Истины (313386)
Да , я бы смогла, но нужно смотреть каким. что то очень серьёзное и объёмное не потянула бы.
Восхищаюсь людьми, которые своё хобби превратили в дело приносящее деньги))
Хранитель Истины (323866)
Я бы хотела купить отель где-нибудь в Таиланде)))
Думаю, смогла бы организовать этот бизнес...
Верховный Наставник (160478)
Одна без поддержки кого то из родных, я бы не смогла...и трус я и лентяй ))) подружка моя открывала магазинчик, так искренне радовалась за неё, что смогла, что она не такая ленивая как я...но ничего у неё не получилось, кредиты до сих пор платит, оборудование продать не может...даже дружба наша сошла на нет...она считает, что ей все завидовали, поэтому и сорвалось
Хранитель Истины (339453)
Не все способны иметь свой бизнес!
В основном бизнесмены это авантюристы ...в омут с головой..
Прут напролом..не боятся крыш налоговых..умеют выходить чистыми из воды))
Грамотность экономическая психологическая имеет большое значение!
Я неуверенная по жизни..боюсь остаться без трусов))))
Поэтому живу на зарплату от..)
У меня был салон красоты,мы разорились когда я стала очень красивой

Привет дорогая моя)
Наставник (26500)
способна и занималась .
у меня нет жилки,но есть хорошие организаторские способности.в правильном тандеме все супер. пришла в разваливавшийся бизнес,к тому у кого есть жилка,но бардак в работе с персоналом и бумагами. и все стало супер. он отвечал за "навести мосты " я за "организовать работу ,вести учет". тут нужно доверие. он меня много лет знал и полностью доверял,вообще не лез к деньгам и документам,а просто получал раз в месяц свою часть прибыли и решал вопросы на уровне где надо договариваться.
покупала франшизу пиццерии ,не стала заниматься. не мое. сейчас занимаюсь одеждой,прям бизнесом назвать нельзя,но ак в инсте,есть свои постоянные клиенты. это больше хобби,приносящее доход.
во мне нет авантюризма,поэтому работу на дядю я бросить не готова,но совмещаю
Наставник (45694)
Смогла бы...
Стать ИП по бытовым проблемнопсихологическим вопросам...или открыть свою небольшую столовую для нормальных людей.
Но...не Судьба.
Поэтому...
Я член Российского союза писателей...а не ИП.
Наставник (49293)
да, нужны и уверенность и авантюризм и способность к обучению. умение видеть проблему шире чем она есть на самом деле.=0) и еще нужен обязательный стимул!!!! не просто"заработать"первый миллион" , а что то большее. управление персоналом отдельная песня.
Хранитель Истины (405699)
Без жилки ничего не получится, это ты правильно заметила. Занималась в девяностые, больше не хочу. Не моё это совсем. Проще отработать и получить за это зряпляту, чем крутиться круглые сутки и от бандосов по ходу отмахиваться.
Хранитель Истины (419506)
Очень много надо , чтоб свой бизнес открыть....В смысле сил и умений...и стойкости... Надо быть готовой сопли на кулак мотать, если что-то не получится...И начинать каждый раз снова и снова.... Хорошего бизнеса, который идет сам по себе не бывает....Если все хорошо, то рано или поздно опять все полетит к чертям собачьим...)))Но на кого-то работать я уже никогда бы не стала...))))) Одна дочь со мной так же считает, другая думает еще, сыну это нафиг не надо....может, молод пока...У меня и сейчас желаний громадье, да лень мешает....Но скоро похоже опять придется шевелиться...))))))