Почему у почти всех российских врачей манера общения с пациентом ЗАСТРАЩАТЬ и навыписывать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (236527)
Ну это вы с европейскими врачами не общались. Даже при элементарном рините навыписывают пунктов 10-15, причем травки они не признают, всё будут сильнодействующие. И в аптеке что-то одно из списка вам не продадут, выписано 15 наименований-будьте любезны и брать всё по списку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143169)
они боятся остаться без работы
Просветленный (723284)
Отнюдь !

У меня после выдирания зуба уже две недели болит челюсть и башка раскалывается, а доктор говорит - все заипца, так и должно быть.
Потому что почти все российские пациенты могли бы сами заменить врачей, но самим лечить или стричь не царское дело, для этого поликлиники и парикмахерские есть. Правда, врачи и парикмахеры много о себе понимают... Но их ведь можно и на место поставить?