Объясните мне, где тут логика? (внутри)

https://tsargrad.tv/news/volodin-predlozhil-ispolz...

Столетняя годовщина октябрьского переворота 1917 года должна стать поводом для консолидации российского общества, а не его разобщения. Об этом в четверг заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Он отметил, что сегодня не стоит концентрироваться на самой дате тех событий и вместо этого оценить успехи, которых смогло добиться российское общество после революции. Это и первый полет человека в космос, победа в Великой Отечественной войне, масштабные строительные проекты. Не лишена советская эпоха была и социальных успехов - Советский Союз первым в мире признал политические права женщин, напомнил Володин.

Подобный взгляд поможет современному человеку убедиться, что революция - это путь в никуда, убежден парламентарий. "Нужно идти по пути развития, по пути диалога, по пути демократического выбора, но при этом делать выводы, почему случается революция, почему люди пошли на баррикады", - сказал Володин.
Я две фразы выделил, нет ли противоречий между ними?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (86597)
второй абзац совершенно абсурдный. мне кажется, что фразы опуса вырваны из контекста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
победы это дааа... почему про цену никто не говорит... тока получается, что победа эта протухла
Ты же троцкист... Лупасить кабачков! Матерый троцкист... скока таких полегло на Колыме...
Гроссмейстер (7129)
В первой фразе отсутствует слово Вождь. Именно благодаря Вождю, а не какому-то неизвестному "обществу" вор сидел в тюрьме, а остальные работали и добились успехов и подняли страну и победили в войне. Он этого не сказал значит ... Врет!. Сам не может не понимать.
А вторая фраза касается дня сегодняшнего и означает терпите и всё со временем само образуется. Здесь, я думаю, он прав. Украина яркий тому пример.
Верховный Наставник (159595)
вероятно из двух разных докладов вычитал...
Хранитель Истины (448283)
"Столетняя годовщина октябрьского переворота 1917 года должна стать поводом для консолидации российского общества, а не его разобщения".-Золотые слова!
Революция - это путь в никуда!
Лупасить кабачков! Скока вас таких полегло на Колыме.-2