А вот и не о политике-к рыбакам вопрос.А что окунь морской-не только красного цвета бывает?

вот купила-по фигуре структуре плавникам и чешуе, а гландело по упаковке-вроде он-но белёсый какой-то. первый раз такого вижу. эта ниапасна?
Дополнен 6 лет назад
Ребята спасибо всем-ну теперь-то я спец в окунях!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (232962)
Нет, морского окуня, очень много разновидностей, больше 100 видов.
Это то же морской окунь..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Да. На Чёрном море ловили ставридку и попадался окунь - смарида. Он не красного цвета.
Верховный Наставник (205569)
Бычок тоже окунь, но он немного подвид. Значит другие все цвета тины. Как говорится "покровительственный окрас".
Верховный Наставник (149636)
окунь-терпуг не помнишь?он сзелена,когда только поймаешь..и ещё сотни три видов в мировом океане имеются..
Наставник (74635)
Окунь-терпуг жёлто-серый
Верховный Наставник (179069)
Эх, видимо не ловили Вы окуня на Балтике!
Так вот тамошний окунь от всем известного ничем не отличается - такой же полосатый. Вот только размером он - в обрез целиком не помещается.
Обрез - на флоте это обычный оцинкованный тазик с ручками, но только не круглый, а овальной формы.

Просветленный (509683)
Бывает и не красного.
Терпуг бывает красный и бурый.... но под именем окунь бывает и не терпуг