Как Вы думаете....

Если человек занимается благотворительностью.какие грехи прошлого он замаливает? Или свои будущие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Прошлого."После ужина сидим и покуриваем; вот тогда-то меня и осенило: почему бы не сделаться нам филантропами? По-моему, эта мысль, рано или поздно, приходит в голову каждому жулику.
Когда человек ограбил своих ближних на известную сумму, ему становится жутковато и хочется отдать часть награбленного. И если последить за ним внимательно, можно заметить, что он пытается компенсировать тех же людей, которых еще так недавно очистил до нитки. Возьмем гидростатический случай: предположим, некто А. нажил миллионы, продавая керосин неимущим ученым, которые изучают политическую экономию и методы управления трестами. Так вот, эти доллары, которые гнетут его совесть, он непременно пожертвует университетам и колледжам.
Что же касается Б., тот нажился на рабочих, у которых всего богатства - руки да инструмент. Как же ему перекачать некоторую долю своего покаянного фонда обратно в карманы их спецодежды?
- Я, - восклицает Б., - сделаю это во имя науки. Я погрешил против рабочего человека, но говорит же старая пословица, что милосердие искупает немало грехов.
И он строит библиотечные здания на восемьдесят миллионов долларов, и единственные, кому от этого польза, - маляры да каменщики, работающие у него на постройке.
- А где же книги? - спрашивают любители чтения.
- А я почем знаю! - ответствует Б. - Я обещал вам библиотеку - пожалуйста, вот, получите. Если б я вам дал подмоченные привилегированные акции стального треста, вы что же, потребовали бы и воду из них в хрустальных графинах? Идите себе с богом, проваливайте! " О .Генри.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
А по зову сердца... такой вариант не рассматривается?
Хранитель Истины (405681)
Не грехи замаливает, а деньги от налоговой прячет таким образом.
Магистр (2214)
это вы про Потанина....видать много нагрешил....но от него не убыло
Наставник (95613)
Я никакие не замаливаю... я от сочувствия.