Какими человеческими качествами или свойствами характера должен обладать политик?

Ну, честность и порядочность, это понятно, им без этого никак.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (89035)
На мой взгляд он должен уметь красиво говорить. Надо же наобещать перед выборами. Должен быть хорошим оратором. Ну и главное уметь ответить за свои слова. А то наобещают, а потом не выполняют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
человеколюбием, прежде всего, все его решения должны идти во благо, а не наоборот.
Верховный Наставник (149636)
был у меня приятель хороший..семьями собирались,на природу ездили..водку выпивали без фанатизму..стал он депутатом районного совета..ничего..реже стали встречаться,выездки на природу раз в год,а то и в два..потом он стал депутатом областной думы..раз в месяц по телефону общались..сейчас он зам мера..не здоровается при встрече..рыло на сторону воротит..нельзя им человеками оставаться..раз ты слуга народа,забудь про народ..