Про одежду и подростков))Если дитенок заявляет ,что он не хочет носить то ,что родители покупают ,а хочет брендовые вещи из бутиков ,и телефон не хочет простой ,а хочет айфон последней модели то что делать родителям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (135341)
Ну пусть хочет.
До подросткового возраста надо было учит жить по средствам. По средствам родителей.
Хочет чего-то сверх--пусть заработает и купит.
А там как получится, может действительно заработает--и это замечательно, а может запросы поумерятся...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270433)
Иди, работай и зарабатывай на то, что хошь... или голым и без телефона... делов то!
Наставник (26500)
прям ко мне вопрос)
договариваемся, ищем компромиссы, ставим задачи и по их выполнению получает желаемое
к айфонам,правда , ровно дышит,хотя два уже было у неё,а вот шмотки (особенно обувь) кроссы меньше семи тыс,это фиии,а так и за 15 хочет. по айфонам у нас я )) ну а что делать то,моя же дочь и я такой была.хотела ВСЁЁЁЁ
объяснять, что на всё нужны деньги. и их надо зарабатывать. слова-то подросток понимает, наверно...
и родителям надо приветствовать желания подростков! не серые мыши, значит, растут.
надо учить их расставлять приоритеты и ставить цели. всего лишь.
лопату в руки послать огород перекапывать - это за то что просто заявляет
талерки мыть полы и потолки вменить в ежедневную обязанность
пыль - пля если только пылинку увижу - куй тебе а не айфончык!
Верховный Наставник (176563)
Воспитывать,обьяснять доступным способом,что "брендовая вещь из бутика" это такое же китайское фуфло,только продается таким лохам как ты по бешеным ценам!
И пусть определяет,лошарик он или нормальный чел))))))
Верховный Наставник (165856)
Мои дети очень рано начали зарабатывать)))
Поэтому личного опыта в таких вопросах не имею)))
Наставник (91042)
Я обычно говорю что у меня есть вот такая сумма денег, хочешь купим новые джинсы или куртку или обувь или отложим на следующий раз - а хочешь на жратву потратим
Верховный Наставник (101033)
А родители носят брендовые вещи? Родители имеют айфон последней модели?
Если да - то я ребёнка понимаю.
Если нет - то объяснить ребёнку, что родители не так много зарабатывают и искать какой- то выход из положения(например: давать ребёнку ежемесячно деньги на карманные расходы + на ДР и НГ дарить деньги и пусть с этих денег копит и покупает себе то, что хочет). Пусть вещей будет мало, но те, которые он хочет.
срочно думать почему они воспитали такую штуку)))
что в башку ему вложили, то и получают)

хочешь - иди и работай. Не хочешь - заткнись.
Хранитель Истины (487970)
Корить себя за плохое воспитание!
Верховный Наставник (125720)
хочется... перехочется...