В средневековье один ученый астроном утверждал, что кольца Сатурна+

это отделившаяся в момент обрезания крайняя плоть Христа, которая взлетела и образовала собой кольцо Сатурна. И это всерьез преподавалось в университетах.
Вы согласны с Леоне Алатиусом или нет? а что по этому поводу говорит церковь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (109362)
а ведь христос писал и какал ещё, будучи сыном человеческим...астрономов ждут новые открытия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наши дни тоже когда-нибудь средневековьем назовут.
Надеюсь, товарищ Медвед, вы не относитесь серьезно к данному утверждению, так как это противоречит Принципам Божественно-Коммунистической морали и Бодественно-Научной Концепции Устройства Мироздания. И я даже не желаю знать, что по этому поводу думают товарищи попы, но создавать что либо из кусочков х у я Христа Товарищу Господу Богу даже в голову не приходило, так как в Свете Последнего Пленума Божественно-Коммунистического собрания было принято, что не надо совать х у й Христа в то, что Товарищ Бог создал словом Своим, так как это не просто неприлично, но даже пошло и крайне отвратительно, что совершенно не соответствует Образу Мышления и Моральному Облику человека - строителя Светлого Будущего и заместителя Товарища Бога по каким-либо вопросам, особенно в направлении изучения и осваивания Ближнего и Дальнего Космоса, который сотворил для нас Товарищ Бог. И что это такое, товарищи: я еще мог понять, когда деревенский парень Петька, боевой товарищ товарища Чапаева, ввиду невежества своего Науку Физику постоянно к х у я м сводил, но даже ему такое в голову не приходило, чтоб кольца планеты Сатурн к х у ю товарища Христа свести. Это же, товарищи, перебор и полное отсутствие гражданской и человеческой сознательности и полнейшая безграмотность в отношении уже полученных Наукой Знаний об устройстве Вселенной и того, что в ней есть. И я могу понять тех товарищей, которые сам Сатурн и кольца его на х у ю видали, но видеть их на х у ю Христа, - это Средревековые пережитки, товарищи, невежество и полнейшая несознательность. Так что работайте, товарищи, над своим сознанием, сознательностью и учитесь, учитесь и учитесь, чтоб у вас не было вообще никаких пробелов в Знаниях, так как на дырку в Знаниях, извините, ничего нового не положишь ввиду отсутствия Основания, на которое это можно было бы положить, и то, что было прострельно не знать древним, совершенно, извините, не простительно не знать современным людям, которые, в Принципе, должны быть умны как Бог, мудры как Бог, знающи как Бог, сильны как Бог, ну и это, святы как Бог, ну а без Знаний, извините, ни о какой святости не может быть и речи, так как вы, как тот Петька, сведете к х у я м буквально все, как уже свели СССР, Социализм и многие из завоеваний нашей Великой Октябрьской Социалистической Революции и Моральный Облик Советского Человека.
Верховный Наставник (136910)
А что, красиво! (Представила, как ее обрезали и она взлетела...)
И откуда Невзоров вытаскивает такие охренительные истории?
Мудрец (12017)

Хронологически Новое время охватывает события 16-19 веков, его крайними вехами считают открытие Колумбом Америки и Первую мировую войну. Понятие нового времени появилось в европейской историко-философской мысли в эпоху Возрождения, когда итальянские гуманисты 15 века разделили историю на древнюю, среднюю и новую.