вчера по РЕН-ТВ, Прокопенко протащил проект о том, что в России как таковой не было:

ни Киевской Руси
ни татаро-монгольского ига.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
не смотри на ночь РЕН-ТВ..Инопланетяне приснятся..
Хранитель Истины (388637)
Прокопенко, как правило уже давно обсуждаемые темы вбрасывает....Киевской Руси и вправду не было. Киевская Русь - искусственный термин введеный в конце 19 века доя обозначения исторического периода. Монголо-татарское иго - один из исторических мифов не подтвержденный ни фактами ни научными изысканиями...
Наставник (72937)
В музеях Европы горы средневековых карт,на которых нет ни какой Киевской Руси,но есть Великая Тартария....
and
Верховный Наставник (212320)
...вот погоди, скоро скажут, что и Советского Союза не было - это просто термин, для обозначения исторического периода...
Гроссмейстер (8871)
вот разбогатею и куплю сотрудникам Рен тв учебники по истории
Мудрец (16003)
А ещё, оказывается, Земля плоская...
Верховный Наставник (126802)
Он просто рупор гипотез, которые выдвигают разные политики, историки и т. п.
Принимать или отвергать эти версии - каждый решает сам
Наставник (70427)
Гм... но думаю он согласится, что большевицкое иго всё же было.