вы пользуетесь заварочным чайником?

какой он у вас?
у меня ощущение что в наше время семейные чаепития с чайником на всю семью ушли в прошлое
все заваривают себе пакетики отдельно в чашки
или даже если листовую заварку - то тоже просто в чашку

как то это всё так по-общажному..не?(

вы вообще за чайный церемониал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (320464)
Не люблю чайники. И пакетики тоже. Мне надо, чтоб в кружке были чаинки!!! Чтоб было видно, что это чай, а не какая-то крашеная вода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174714)
у меня литровый керамический заварник,
чай только листовой, но ещё я завариваю в нём травы, ягодки ...

не признаЮ пакетированный .............
Хранитель Истины (465913)
Пакетированный не люблю , завариваю чай в заварнике.

.(Для себя). а дети кладут чайную ложку заварки в стакан (кружку, чашку) и заливают кипятком.
Просветленный (509683)
Их много пользуемся катайским с сеточкой
Хранитель Истины (271871)
В том году я весь чердак перерыла, искала чайный сервиз, чтобы полный комплект был! Один таки нашла ))
Все-таки чай из чайника не сравнится с пакетиками! ))
Верховный Наставник (109362)
очень редко - когда надо заварить какой-нибудь особенный чай...да и для кофе удобней кофемашина чем турка...
у меня стильный френч пресс

Привет, Мари!
С чайниками нынче ж о п а.
Очень сложно найти заварник, у которого в корне носика есть сито, чтобы чаинки отсеивались.
Я ненавижу чаинки в чае!!!!!!!
А с этими огромными дырками в современных заварниках все чаинки попадают в кружку, да еще и плавают.
А в этой хреновине такого нет.

Гроссмейстер (8574)
У меня пакетики.
Верховный Наставник (186470)
красивый такой с позолотой сервиз называется )))
Каждый день семья в сборе только за завтраком и чай в чайнике,
Я так сильно люблю своих сыновей,
Даже больше чем себя ))
И лишний раз это чувствую когда мы вместе, ))
Чаще будьте с теми кого любите )))
Специалист (837)
Никакого. Раньше советский был, куда-то делся(.
Так завариваю, но чай выбираю получше, в основном черный
Верховный Наставник (111345)
Пользуемся.
А чай в пакетиках тока на работе пью
Верховный Наставник (213128)
У меня их два для одной моей ненасытной хари )))
Завариваю исключительно зелёный чай с мятой и мелиссой

Кстати, по фото видно, что пора опять заваривать, всё выпил...)))
Нет,я пью чай из пакетиков, конечно это не чай,но как-то так))))
Мари)))
Просветленный (649705)
Да.
Пьем только листовой чай!
У меня коллекция (небольшая) заварочных чайников - есть огромный, несколько средних и есть очень маленький.
К чаю отношусь трепетно, хотя на препаршивейшей молдавской воде хорошо его заварить невозможно.
Чайный лист в чашку?
И в чашке заваривать?
Да чтоб меня убили!
Я за чайный церемониал, но осуществлять его не с кем.
Из всей нашей семьи (включая котов!) чай ПОНИМАЮ только я.

Просветленный (794097)
У меня есть) большой - для гостей, френч-пресс
И маленький 0,7, я туда завариваю просто чай, себе )
Утром по чашкам, да)
А если днем чай пьет кто-то один?) Тому в чашке сито с заваркой))
вот мой чайник на каждый день)

Хранитель Истины (313383)
Ну я себе целый чайник заварочный завариваю))
что там пить- 2 чашки чаю!?)))
Всегда заварочный чайник - сама пью или с семьёй - я с ними делюсь заваркой))
к чаю равнодушен... есть, пью... нет, могу воду из под крана или обычный кипяток...
а в основном кофе...))