Ситуация в банке... или как сдержаться и не замочить клиента... Многа букав+++

Приезжаю после работы в банк. Время 18,05. Банк до 19,00. Карточка моя в банке, налички - О и в общем надо срочно.
Захожу в зал, народу нет, сидит один клиент. Работает всего один оператор. Жду. По разговору оператора с этим клиентом понимаю, что долго у них там. Закрытие одного счета, открытие счетов в 4-ех валютах, конвертация, перевод с карточки на карточку и т.д. Пока девушка печатает, клиент ее развлекает стихами, байками из истории и политическими разговорами на беларусском. У нас еще не всех националистов органы отправили в казематы, поэтому осталась кучка таких вот граждан. Народ стал подваливать. Уже нас семеро. Время 18,40. У мужика рот не затыкается, девушка что-то вынуждена отвечать. Мои нервы сдают. Я грю:" Мущщина, не отвлекайте оператора, он работает один, а нас тут много, а банк скоро закрывается." Он на беларусском (в переводе на русский): "Я вас не понимаю и отказываюсь с вами разговаривать. Если вы хотите мне что-то сказать, говорите на национальном языке". Я: "Я щас встану и объясню вам не только на беларусском, но и на китайском". Мужик чета начал тяфкать. Одна женщина из очереди на чисто белар. ему ответила:" Вас попросили закнутся". Он: вот теперь понял. Хватило его на пару секунд. Потом начались дебаты с оператором, что его тоже должны обслуживать на белар., но что он ей прощает. Потом он попросил карточку ему сделать с белорусскими буквами, а не с английскими. Потом оказалось, что ему 6 евро не туда перевели, куда он хотел. Потом он еще что-то бубнил. В 18,57 его отправили в кассу... Когда он встал - оказался старый дедок. Потом уже пошла я. Оператор тоже после клиента впала в неадекват. Но карточку я получить успела. Остальных 6 клиентов видимо обслуживали уже после закрытия банка.
Вопроса 3:
1) Должна ли оператор терпеть словесный понос клиента и не просить его не мешать?
2) Какое из видов умерщвления вы бы выбрали для деда (удушение в подворотне, карточка в жо.пу )...?
3) Как бы вы себя повели в этой ситуации, если бы ваши нервы все же не подвели?
ЗЫ. Пожаловаться на клиента было не кому, нач. отдела уже не работала, охраны нигде не было...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
У меня сегодня в аптеке была похожая ситуация...
Аптекарша одна, очередь, и мужик передо мной покупал какую-то куйню...
Я не поняла что именно, но какую-то бутылку пластмассовую, которую нужно было разбавить в трех литрах воды и выпить... в общем, покупал он ее минут 7 с шутками, прибаутками, заигрыванием с аптекаршей и уточнением применения данной куйни...
Потом она ему еще минуту копейками отсчитывала сдачу...
Потом, ОН НАЧАЛ СОБИРАТЬ ЭТИ КОПЕЙКИ С ТАРЕЛОЧКИ, ПОТОМ ОН НАЧАЛ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ ЭТИ КОПЕЙКИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ, Я НЕ ВЫДЕРЖАЛА И НАЧАЛА ОТПИХИВАТЬ ЕГО ЛОКТЕМ
Потом я купила то, что мне надо было, шла и думала, может мне фенобарбитальчика надо было еще купить?
Отвечаю непосредственно на поставленные вопросы:
!) оператор (аптекарша) могут и должны, НО, вероятно им приятно внимание таких клиенов, поэтому они расслабляются и получают удовольствие - какое-никакое, а внимание со стороны мужского населения...
2) Для умерщвления я бы выбрала залить в глотку и твоему дедку, и клиенту аптеки жидкость из пластмассовой бутылочки в неразбавленном виде с последующим засовыванием в задницу самой бутылки...
3) нервы меня подвели...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
1)Это работа. Можно не терпеть друзей которые бесят и порвать с ними отношения,или разбежаться с мужем,если бесит. Если тебя бесит клиент-ты имеешь право взять и уволиться.Она знает где сидит. Я вот лично никогда бы не пошла работать туда даже за хорошие деньги,знаю сколько много отмороженных туда заваливаются.

2)Я бы с дедом переспала,мне ни привыкать,но перед этим завещание всего имущества на имя Альфовны.

3)Я бы ушла и пришла в другой день. С другой стороны я такой же почти мозговыноситель как и этот дед Я заепу надолго и качественно если ни в магазине,то по оплате какой нибудь квитанции на почте б лять

Привет дорогая)))
Хранитель Истины (388637)
Как всегда, самые значимые слова - в конце поэмы..."никого нет, охраны нет" ...надо было банк брать...разделить на всех и линять в ночную темень....
Хранитель Истины (303268)
1. Работа у них такая, они должны терпеть всех.))
2. Ничего бы не выбрала, мне бы этот дед никак не мешал....я бы тоже от скуки умирала с оператором-копушей.
3. Почему один оператор на весь зал? Я бы поорала на оператора и накатала бы жалобу куда повыше..
4. А так же на то, что нет начальника отдела и охраны))))))
Хранитель Истины (339819)
свою карточку ему в джопу???? А как же мои деньги?)))
Честно-засунула бы ему карточку....очень хочется туда,но в рот,и на чисто русском языке)))
А оператор должна сдерживаться,работа...,но можно поставить табличку с просьбой при проведении операций не отвлекать оператора разговорами,как водителя,а то деньги не туда уйдут))
Верховный Наставник (105284)
Как там говорится ...клиент всегда прав
Я думаю они их не слушают, молча делают свою работу
Мысленно произвожу ряд манипуляций с карточкой и отдельными частями, раздражающего мой слух и взор, тела. Всеми противоестественными способами. С особым извращением. Ещё в первые пять минут его вещания, не по существу вопроса.
Что можно без особого труда прочитать по моему взгляду.
Умерщвление, с особой жестокостью, и расчленение - это заключительный аккорд в моих безудержных фантазиях.
Но, так как я человек добрый и оперативный, на все это мне много времени не требуется обычно )
Причём, это не зависит от того, в очереди ли я или за монитором напротив.
Во втором случае просто взгляд не такой ... говорящий )

С приветливой улыбкой на лице прошу меня не отвлекать, потому что это экономит наше общее время) С клиентом.

С дежурной улыбкой прошу не отвлекать операциониста (менеджера и и.д.), потому что это отнимает наше общее время)

Если начинается возня (как правило находятся более нЭрвные люди, им только дай отмашку) ... улыбаюсь, и молча наблюдаю за процессом.
Главное - не увлечься зрелищем, и не пропустить свою очередь))

Привет)
Верховный Наставник (232907)
Работа с людьми - это вообще кошмар, особенно на потоке. Все продавщицы, кассиры, работники банков, регистратур, ресепшн - кого угодно поспрашивай и все в один голос скажут - что нормальных людей мало и бывают вааще дни, когда идут сплошным потоком психи, причем реально нормальные такие психи, которые то ли русского не понимают ( я уж молчу про беларусский)))), то ли ведут какой то глубоко внутренний диалог сами с собой, что не способны воспринимать информацию из вне. А когда им эту инфу повторят раз пять или шесть - они искренне начинают входить в раж и орать что им хамят)) Мало людей щаз способны слушать, а уж еще меньше могут сразу услышать то, что до них доносят..и мне всегда жалко этих товарищей, кто вынужден по работе иметь дело с людьми.
Наставник (74251)
Для начала я бы жалобу написала на то, что у них один сотрудник в зале и нач. отдела раньше с работы уходит, а охрана хрен знает где болтается.
А деду санитаров бы вызвала, потому как у него реально словесный понос от разжижения мозгов, и пусть его в психушке умерщвляют)))
Операторов, продавцов и пр. мне часто просто жаль становится и под настроение я с такими неадекватными гражданами всерьез связываюсь - без крика, спокойно и вежливо.)
Наставник (68747)
Чо Вы все такие злые, нормальный дед, очень даже нормальный и деньги у него есть ...
Хранитель Истины (309875)
бесят меня такие люди... намолчатся дома, а потом очередь держат....поговорить видите ли им охота.... ну это же неуважение к очереди... наверняка дед номенклатурщиком работал, поэтому простой люд для него не люди....
У нас по талонм...они обязаны мой талон после личной передачи в руки отметить. Солнц- я в этом плане терпеливая, я ща в замкадье, хоть и москвичка- у нас тут и чуреки в очереди и хохлы и белорусы и молдоване и кого ток нету..никто ничего не требует, всё спокойно всё нормально, я как неравнодушная могу вежливо влезть и объяснить, помочь- мне не сложно- яж се так ускорю, а бухтение- оно завсегда отвлечение и - затягивпние\ воровство времени и нервов у всех- я против такого, еслиб знала язвк, то тупоб влезлаб ласково и ускорилаб и сё, оть еслиб начал выё- тогдаб объяснила доходчиво и популярно. Я не из роптящих в очередях, я понимаю, что кроме меня всем остальным тож надо, к операторам придераюсь лишь по неквалифицированно у тказанию услуг, обысно претензий нет...ну хз карочь) меня там ни быьо)