Z
Мудрец (20537)

В каком городе этого Света больше всего тянет к Земле?)

Сила Притяжения великая вещь!)
Дополнен 6 лет назад
Наталия,зайдите пожалуйста в вопрос !)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
На экваторе сила притяжения меньше, т.к. Земля приплюснутая на полюсах.
Она имеет форму "мандарина", а не шара, как принято думать.
А гравитационное поле обратно пропорционально расстоянию: чем дальше, тем оно меньше.
Именно поэтому космодромы стараются строить ближе к экватору.
Там меньше сила притяжения.
А теперь о городе, в котором больше всего тянет к Земле.
На северном полюсе такого нет, но есть максимально приближенному - этот город зовется Лонгийр.
Город - где запрещено умирать

Вот из Вики.
Вики

Это места, где нарушена гравитация.
Нарушение гравитации

А от себя добавлю - в каком городе больше всего тянет к Земле - в том, котором ты родился, достигнув возраста, в котором хочется взять в руки лопату и начать выращивать помидоры или огурцы))